Мы — АРМА

Миссия, цели, история

Наша миссия

Миссия АРМА — создание благоприятных условий для продуктивного взаимодействия армянской молодежи Санкт-Петербурга.

Наши цели

  • создание площадок для объединения армян всего Петербурга;
  • развитие национальной культуры и сохранение самоопределения;
  • налаживание связей между членами диаспоры, помощь в адаптации;
  • взаимодействие с армянскими организациями в России и за ее пределами;
  • содействие развитию образования, науки, спорта, экономики и туризма;
  • укрепление дружбы и сотрудничества народов Армении и России;
  • активное развитие благотворительности.

История

С чего все начиналось

Современное молодежное движение в Петербурге ведет свою непрерывную деятельность с 2009 года. В те годы руководство Армянской Апостольской Церкви предложило нашим активистам работать под названием «Нор Серунд», дабы возродить объединение, сформировавшееся в конце 80-х годов. Первым мероприятием, в котором принял участие обновленный состав организации, стал Международный Молодежный Форум в ЛенЭкспо, проходивший с 4 по 6 декабря 2009 года. Именно это мероприятие сплотило недавно объединившихся ребят на долгие годы вперёд.

2009-2013

После представления Армении на Международном Молодежном Форуме, организация начала набирать темп. Именно в эти года сформировались основные цели и задачи организации, были придуманы и воплощены в жизнь большинство текущих проектов. Молодые, активные и инициативные ребята стали единым центром объединения армянской молодежи.

Председатель — Саруханян Самвел Ашотович

2013-2017

В период с 2013 по 2017 гг. уже под началом Филиппа Давыдова к имеющейся деятельности добавились сотрудничество с различными государственными структурами на городском уровне, участие и активная роль в подготовке мероприятий, посвященных 100-летию памяти жертв Геноцида армян в Османской Турции 1915 г., а также началось взаимодействие с армянскими организациями непосредственно в Республике Армения.

Председатель — Давыдов Филипп Гарриевич

2017-2020

С 2017 по 2020 гг. благодаря развитию социальных сетей, внедрению новых проектов наряду с уже ставшими традиционными, число активистов организации многократно возросло. Всё больший упор был сделан на развитие и географическое расширение благотворительного направления, которое теперь охватывает не только территорию России, но и нашу историческую родину — Армению.

С 2017 г. и по сей день председатель — Оганесян Аршак Смбатович

c 2020 г.

После ряда структурных изменений, сегодня мы гордо носим название «Армянская Региональная Молодежная Ассоциация — АРМА», и являемся отдельной самостоятельной единицей. Ставя новые цели и задачи, мы неизменно верны своим ценностям. Наша организация сотрудничает со всеми имеющимися армянскими организациями в городе и за его пределами, с диаспоральными организациями и государственными структурами как Армении, так и России.